姥姥
我真的很聳說
沒看過有人賣聲的栗子
可同事說有阿!菜市場就有阿!
呵!我還真的沒看過
不然我一定會買
家裡人全部都愛吃栗子
可是糖炒栗子很貴柳
每次買個兩百塊,好像不夠塞牙縫
下次去菜市場我要好好找找囉~
版主回應
第一盤的數量,那一袋是89元,蠻大粒的!
數量也足!
如果是想吃清蒸,可以買生的,
只是你們家好像都是重口味...
可能比較愛吃糖炒栗子,而且比較好剝,
如果是清蒸,清淡的原味,
而且果肉不好分離,要挖很久!呵)))))))))))
喜歡挖很久,買生的來清蒸才有意思,
如果沒有耐心,可能不會想吃。
外面賣的是價錢高,因為要用那黑石子炒
也很搞工!口感也好,也是一包200元,
有的一小袋是100元,沒幾粒。
所以要衡量一下,是要好吃!貴些!
還是要清蒸,清淡,要挖很久!
要想清楚,免得妳買了,蒸好沒人吃!
有一種包粽子用的栗子乾!
有賣一整包剝的,泡水蒸好,也可食用!
這種妳應該也有吃過.
有時素菜館也會加料在菜裡,我也會選個一、二顆吃吃!
當做補充微量元素。
我真的很聳說
沒看過有人賣聲的栗子
可同事說有阿!菜市場就有阿!
呵!我還真的沒看過
不然我一定會買
家裡人全部都愛吃栗子
可是糖炒栗子很貴柳
每次買個兩百塊,好像不夠塞牙縫
下次去菜市場我要好好找找囉~
數量也足!
如果是想吃清蒸,可以買生的,
只是你們家好像都是重口味...
可能比較愛吃糖炒栗子,而且比較好剝,
如果是清蒸,清淡的原味,
而且果肉不好分離,要挖很久!呵)))))))))))
喜歡挖很久,買生的來清蒸才有意思,
如果沒有耐心,可能不會想吃。
外面賣的是價錢高,因為要用那黑石子炒
也很搞工!口感也好,也是一包200元,
有的一小袋是100元,沒幾粒。
所以要衡量一下,是要好吃!貴些!
還是要清蒸,清淡,要挖很久!
要想清楚,免得妳買了,蒸好沒人吃!
有一種包粽子用的栗子乾!
有賣一整包剝的,泡水蒸好,也可食用!
這種妳應該也有吃過.
有時素菜館也會加料在菜裡,我也會選個一、二顆吃吃!
當做補充微量元素。 2017-11-22 00:20:25